迪一仪表洪金翔同志入围上海市首席技师培养选拔67个单位190人计划工作的企业给予资助人员之一。

2011年第二批首席技师千人计划工作资助公示
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2011年11月28日 【字体:

    根据上海市人力资源和社会保障局《关于对参与本市首席技师培养选拔千人计划工作的企业给予资助的通知》(沪人社职[2011]395号)规定,在企业申报、主管单位或区县初审的基础上,经市人力资源社会保障局核准,江南造船(集团)有限责任公司等67家单位申报的190人符合相关资助条件(名单详见附件),现予以公示。
   
    公示时间自2011年11月28日至2011年12月4日共7天。公示期间如有异议,可向市人力资源社会保障局职业能力建设处反映。
   
    联系电话:62748577转1538分机
   
    联系地址:天山路1800号1号楼512室
   
    邮政编码:200051
 
 
 
 
上海市人力资源和社会保障局
二〇一一年十一月二十八日
 
   
   
 
 
附件:2011年第二批首席技师千人计划工作资助公示名单
 
 
 
 
 
2011年第二批首席技师千人计划工作资助公示名单
 
以下排名不分先后

主管单位/区县

 
序号
申报企业
拟资助人数
首席技师名单
上海船舶工业
公司
1
江南造船(集团)有限责任公司
5
杜逸明、耿隆征、蒋懋杏、陈志农、陈景毅
2
上海外高桥造船有限公司
3
倪文和、周福斌、袁建鸣
3
上海江南长兴造船有限责任公司
10
张维青、钱 慧、房志敏、傅 律、陆银弟、吴安荣、乐佩安、丁志刚、薛鲁平、孙柳香
4
上海船厂船舶有限公司
1
朱正伟
5
沪东重机有限公司
3
陆祖勤、蔡海龙、邵根生
上海航天局
6
上海航天设备制造总厂
5
孟维平、曹 毅、董 雯、李 进、康志敏
7
上海卫星工程研究所
2
 祎、沈秀峰
8
上海航天精密机械研究所
2
 文、杨 
9
上海无线电设备研究所
2
 刚、蒲 
10
上海新跃仪表厂
3
 俭、应 明、洪国伟
11
上海新力动力设备研究所
1
王道龙
12
上海空间电源研究所
1
周永祥

 

 

主管单位/区县

 
序号
申报企业
人数
名单
上海汽车工业(集团)总公司
13
上海大众汽车有限公司
3
季新凯、俞茜华、叶剑平
14
上海通用汽车有限公司
2
汪寿红、程 
15
上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司
2
黄海巍、刘 
16
上海柴油机股份有限公司
2
彭晓骏、周志培
17
上海汽车变速器有限公司
1
方少非
18
延锋伟世通汽车饰件系统有限公司
1
 
19
申雅密封件有限公司
1
陆恩斌
20
上海赛科利汽车模具技术应用有限公司
1
张生春
21
上海采埃孚转向系统有限公司
1
金光跃
22
上海汇众汽车制造有限公司
1
单国湧
中国移动通信集团上海有限公司
23
中国移动通信集团上海有限公司
4
卢小麟、张 瑾、景伟娟、徐晓东
上海城建集团
24
上海隧道工程股份有限公司
9
 鸿、张 亮、王竹君、王 峰、李建伟、顾眩耀、蔡德昌、陈宝庆、裘 
百联集团有限公司
25
东方商厦有限公司
2
 宁、马海燕
26
上海百联沪北汽车销售有限公司
1
 
27
联华超市股份有限公司
1
刘丽群

 

 

主管单位/区县

 
序号
申报企业
人数
名单
上海良友(集团)有限公司
28
上海市粮食储运公司外高桥分公司
1
 
上海市城市建设投资开发总公司
29
上海市城市排水有限公司
1
沈  宁
宝钢集团有限公司
30
宝钢集团有限公司
66
蓝  健、严古国、施伟忠、王卫泽、胡争鸣、
浦建明、盛倍明、侯林根、顾晓明、陈  刚、张仁其、徐国忠、蔡乐敏、冯家声、徐为民、蔡国庆、江卫明、周  耀、夏静恒、陶闾庆、陈通强、殷建新、金建青、朱晓飞、徐宏辉、顾章华、浦志敏、秦  彤、沈国伟、陆国弟、吴  杰、董遇春、施建民、王虎亭、黄文永、李  军、俞立勋、盛东民、奚昌明、顾欣荣、汪卫明、仲  鉴、王栋梁、章湜瑜、施政坚、朱  超、冯坚勇、王怀文、张建华、吴洁平、沈国庆、金育健、费振余、葛国锋、赵建中、胡明成、张  梁、忻永恩、周国强、楼  新、郑庆荣、张海清、姜克明、黄立新、倪  江、龚年生
上海电气(集团)总公司
31
上海电器股份有限公司人民电器厂
 
1
唐耀宗
32
上海电器陶瓷厂有限公司
1
李鑫贤
上海国际港务(集团)股份有限公司
33
上海冠东国际集装箱码头有限公司
1
刘树
34
上海国际港务(集团)股份有限公司
1
张彦
中国商用飞机有限责任公司
35
上海飞机制造有限公司
6
许大山、戴  渊、杨子明、缪鸣伟、姚建平、茅伟平

 

 

主管单位/区县

 
序号
申报企业
人数
名单
浦东新区
36
上海中船三井造船柴油机有限公司
3
范红健、叶 敏、郭 
37
中国人民解放军4805工厂
1
 
38
上海沪临重工有限公司
3
盛志杰、金尽颂、沈靖华
39
上海日立电器有限公司
1
周永平
40
上海三国精密机械有限公司
1
杜国忠
普陀区
41
上海华明电力设备制造有限公司
1
陈文慰
黄浦区
42
洁而精川菜馆
1
沈黎敏
43
上海开平环境建设发展有限公司
1
陈强
徐汇区
44
上海惠工缝纫机三厂
2
杨根民、缪伟峰
45
上海徐房房屋维急修中心
1
 
46
上海徐汇绍兴饭店管理有限公司
1
周瑞兴
47
上海徐汇园林发展有限公司
1
马啸远
杨浦区
48
上海共青森林公园绿化养护有限公司
1
费佩忠
49
上海申之春投资管理有限公司
1
吴剑荣
50
上海新凤城迎宾馆有限公司
1
 
51
上海迪一仪表有限公司
1
洪金翔
52
上海聚场文化传播有限公司
1
谢荣生

 

 

主管单位/区县

 
序号
申报企业
人数
名单
奉贤区
53
上海人本集团有限公司
1
经营亮
54
上海阿波罗机械股份有限公司
1
赵兴宇
55
上海蓝星聚甲醛有限公司
2
贾仲仲、王建平
56
金奉源纸业(上海)有限公司
1
张永华
57
上海新华联制药有限公司
3
庄振亚、蒋智发、金磊
58
上海航星机械(集团)有限公司
1
杨新欢
长宁区
59
上海虹桥迎宾馆
1
 
嘉定区
60
上海新时达电气股份有限公司
1
朱品军
金山区
61
上海石库门酿酒有限公司
1
万全林
62
上海博凯石化设备检修安装有限公司
2
黄耀明、袁治群
63
上海炼安工业设备安装有限公司
2
 巍、陈国华
静安区
64
上海静安园林绿化发展有限公司
1
马鸿宇
65
上海正章洗染有限公司
1
 
66
上海百乐门经营服务合作公司
1
龚建林
崇明县
67
崇明县人民政府招待所
1
 

 

 

 
上海迪一仪表有限公司(原上海电表厂)
电话:021-55217103 (24小时) 22818881    传真:021-55218595
地址:上海市杨浦区龙江路214号  邮编:200082